РТРС начал тестовую трансляцию цифрового эфирного телевидения в Первомайском

28 октября 2014 года
РТРС начал тестовую трансляцию цифрового эфирного телевидения в Первомайском

28 октября филиал РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» начал трансляцию пакета цифровых телеканалов пакета РТРС-1 (первого мультиплекса) с передатчика в Первомайском – административного центра Первомайского сельского поселения Выборгского района Ленинградской области.

28 октября филиал РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» начал трансляцию пакета цифровых телеканалов пакета  РТРС-1 (первого мультиплекса) с передатчика в Первомайском – административного центра Первомайского сельского поселения Выборгского района Ленинградской области.

Круглосуточная тестовая трансляция цифровых телепрограмм ведется на 35 ТВК (частота 586 МГц), в зону охвата попадают все окрестные населенные пункты.

В состав пакета РТРС-1 (первый мультиплекс) входит 10 общероссийских обязательных общедоступных  телеканалов и 3 радиоканала.

Для приема цифрового эфирного сигнала необходимо использовать приемное оборудование с поддержкой принятого к использованию в нашей стране стандарта цифрового эфирного телевещания DVB-T2 (телевизоры, абонентские приставки) и телевизионные приемные антенны дециметрового диапазона.

Теле- и радиоканалы транслируются в открытом доступе, то есть без абонентской платы