Внесены изменения в ведомственную целевую программу «Обеспечение функционирования информационного общества в Ленинградской области на 2014-2016 годы»

9 июня 2014 года

Ведомственная целевая программа «Обеспечение функционирования информационного общества в Ленинградской области на 2014-2016 годы» является программно-целевым инструментом государственной программы Ленинградской области «Информационное общество в Ленинградской области».

Внесение изменений в приказ комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области от 31 октября 2013 года «Об утверждении ведомственной целевой программы «Обеспечение функционирования информационного общества в Ленинградской области на 2014-2016 годы» обусловлено следующими факторами:
1) необходимостью консолидации средств областного бюджета Ленинградской области, предусмотренных в 2014 году на приобретение серверного оборудования для реализации полномочий органов исполнительной власти Ленинградской области финансового блока. Данное решение должно позволить создать единую надежную технологическую инфраструктуру информационных систем, обеспечивающих бюджетный процесс.
С этой целью предусмотрено перераспределение средств в объеме 19,5 млн.рублей от других органов исполнительной власти на мероприятие 3 «Обеспечение развития технологической инфраструктуры электронного правительства» ведомственной целевой программы.
2) государственной программой «Информационное общество в Ленинградской области» предусмотрено мероприятие 3.2 «Развитие системы электронного документооборота органов исполнительной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления Ленинградской области». При этом средства на сопровождение системы электронного документооборота запланированы в бюджетной смете другого органа исполнительной власти.
Для обеспечения централизованной координации работ по развитию системы электронного документооборота средства в размере 2,1 млн.рублей направлены на реализацию мероприятия 1 «Сопровождение отраслевых и ведомственных информационных систем ОИВ ЛО».