Осуществлён запуск передающего объекта цифрового эфирного телевизионного вещания

3 ноября 2014 года

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 гг. осуществлён запуск в тестовую работу передающего объекта цифрового эфирного телевизионного вещания н.п. Горьковское Полянского сельского поселения Выборгского района Ленинградской области.

В рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 гг." осуществлён запуск в тестовую работу передающего объекта цифрового эфирного телевизионного вещания н.п. Горьковское Полянского сельского поселения Выборгского района Ленинградской области.

Круглосутоная тестовая трансляция пакета программ РТРС-1 (1 мультиплекс) в составе 10 федеральных телепрограмм и 3 радиопрограмм осуществляется на территории н.п. Горьковское и близлежащих окрестных населённых пунктов на 35-м эфирном телеканале (частота 586 МГц).

Цифровое эфирное телевизионное вещание (ЦЭТВ) является общедоступной и бесплатной услугой связи. Для приёма цифрового эфирного сигнала необходимо использовать приёмное оборудование с поддержкой принятого к использованию в нашей стране стандарта цифрового эфирнрого телевещания DVB-T2 (телевизоры, абонентские приставки) и телевизионные приёмные антенны дециметрового диапазона.

С дополнительной информацией о ЦЭТВ в нашем регионе можно ознакомиться на региональном сайте spb.rtrs.ru