Совещание по вопросу эксплуатации сети цифрового телевещания

20 февраля 2015 года
Совещание по вопросу эксплуатации сети цифрового телевещания

Председатель комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области Андрей Шорников, председатель комитета по печати и связям с общественностью Андрей Радин и директор филиала РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» Александр Куликов провели совещание

Председатель комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области Андрей Шорников, председатель комитета по печати и связям с общественностью Андрей Радин и директор филиала РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» Александр Куликов провели совещание, где обсудили вопросы обеспечения жителей Ленинградской области услугами телевизионногоэфирного вещания.

Александр Куликов еще раз проинформировал участников о завершении 12 января строительства региональной сети вещания пакета РТРС-1. Последним объектом, введенным в эксплуатацию, стала станция в Светогорске. С этого момента охват цифровым сигналом достиг 98,7 % населения региона.

Сейчас филиал решает текущие задачи эксплуатации сети. В их числе – повышение надежности электроснабжения объектов ЦЭТВ региона для обеспечения бесперебойного вещания даже в случае аварий в электросетях,разработка плана оперативного взаимодействия с энергетиками, очистка подъездных дорог к ряду удаленных объектов ЦЭТВ от снега. По-прежнему актуальны вопросы  восстановления систем коллективного приема телевидения и обеспечения цифровыми абонентскими приставками малоимущих слоев населения. Участники совещания обменялись мнениями по всем вопросам и наметили пути их решения.