В информационном обществе Ленинградской области поддерживается дружба

18 марта 2016 года
В информационном обществе Ленинградской области  поддерживается дружба

16 марта 2016 года прошла торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Приведи друга», направленного на повышение активности регистрации жителей региона в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Конкурс проходил в период со 2 февраля по 2 марта 2016 года. Организатор конкурса – Комитет по связи и информатизации Ленинградской области в партнерстве с ПАО «Ростелеком».

Правилами конкурса было установлено, что конкурсанты должны привлекать голоса граждан, зарегистрированных в ЕСИА. Участвовать в конкурсе могут только жители Ленинградской области, имеющие подтвержденную учетную запись в ЕСИА.

В борьбе за ценные призы приняли участие 34 человека из Приозерского, Всеволожского, Волосовского, Выборгского, Подпорожского, Кировского, Волховского, Ломоносовского, Гатчинского районов и города Сосновый Бор. Суммарно они смогли активизировать 998 учетных записей в ЕСИА. Активность участников достигла своего максимума в последние 4 часа конкурса.

Торжественная церемония награждения победителей проходила на отчетной коллегии Комитета по связи и информатизации Ленинградской области. В ответном слове победитель Юлия Пашина благодарила организаторов конкурса. При этом отметила, что состязание было нелегким. В общении со своими друзьями и знакомыми выяснилось, что многие вообще не знали о портале госуслуг. Также, значительная часть знакомых была зарегистрирована на портале давно, когда было доступно малое количество услуг и сервисов. Т.е. за ненадобностью  пароли для доступа были утеряны и их приходилось восстанавливать. Таким образом, подытожила победительница, конкурс выполнил очень полезную функцию.

Зампред Правительства Ленинградской области Андрей Бурлаков поручил Комитету продолжить серию подобных конкурсных мероприятий. Присутствующие на коллеги партнеры Комитета – ПАО «Ростелеком» подтвердили готовность дальнейшего сотрудничества.

Следите за новостями на портале госуслуг Ленинградской области (gu.lenobl.ru) и ожидайте старта нового конкурса.

Победителями конкурса стали:

1 место – Пашина Юлия, Приозерский район (Apple iPhone 6 16GB) – 327 баллов

2 место – Кондратьев Артем, Всеволожский район (Apple iPad Air Wi-Fi 16GB) – 275 баллов

3 место – Кириланд Ирина, г. Сосновый Бор (Apple iPod nano) – 153 балла

4 место – Арнаут Ульяна, г. Сосновый Бор (USB флеш-карта на 128 Гб) – 31 баллов

5 место – Тиссен Ольга, Всеволожский район (USB флеш-карта на 128 Гб) – 29 баллов

6 место – Пантелеева Ольга, Волосовский район (USB флеш-карта на 128 Гб) – 17 баллов

7 место – Чуйко Василий, Выборгский район (USB флеш-карта на 128 Гб) – 16 баллов

8 место – Иванова Ирина, Приозерский район (USB флеш-карта на 128 Гб) – 15 баллов

9 место – Элбакидзе Андрей, Ломоносовский район (USB флеш-карта на 128 Гб) – 13 баллов

10 место – Дранюк Михаил, Выборгский район (USB флеш-карта на 128 Гб) – 13 баллов

11 место – Кулигин Демид, Волосовский район (USB флеш-карта на 128 Гб) – 12 баллов