Ленобласть поделилась успешным опытом по реализации стратегии цифровой трансформации

28 апреля 2023 года
Ленобласть поделилась успешным опытом  по реализации стратегии цифровой трансформации

Актуальные потребности госсектора в цифровизации и способы достижения цифрового суверенитета стали главными темами конференции «Цифровизация в госсекторе», организованной CNews.

Участие в конференции принял председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник.

«Ленинградская область постоянно актуализирует стратегию цифровой трансформации отраслей региона в соответствии с приоритетами развития. Основная наша цель - создать условия для повышения качества жизни населения и ускорения экономического роста посредством внедрения цифровых технологий. За минувший год количество задач и вызовов цифровой трансформации выросло с 44 до 54, а количество ключевых для региона отраслей с 10 до 16.  Уровень результативности реализации стратегии по итогам 2022 года составил 96,3%. В этом году особое внимание планируется уделять внедрению искусственного интеллекта в ключевые отрасли развития региона», - подчеркнул Андрей Сытник в ходе доклада.