Санкт-Петербургский региональный центр РТРС работает над восстановлением стабильного вещания «цифры» в Тихвинском и Бокситогорском районах

30 октября 2015

В Центр консультационной поддержки населения филиала РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» поступают сообщения жителей Тихвинского и Бокситогорского районов

В Центр консультационной поддержки населения филиала РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» поступают сообщения жителей Тихвинского и Бокситогорского районов о плохом качестве приема сигнала пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс). По словам жителей, цифровой телесигнал пропадает через каждые несколько минут по вечерам.

Санкт-Петербургский региональный центр РТРС информирует телезрителей, что проблемы связаны с появлением в эфире помех от радиосредств сторонних организаций, которые мешают приему спутникового сигнала первого мультиплекса и, соответственно, эфирной трансляции сигнала на 21 ТВК.

В настоящее время технические специалисты РТРС и Роскомнадзора работают над выявлением источника помех для восстановления стабильного вещания.