Общественное обсуждение национальных стандартов на региональные навигационно-информационные системы

07 февраля 2017

Комитет по связи и информатизации Ленинградской области представляет для общественного обсуждения национальные стандарты на региональные навигационно-информационные системы, разработанные Министерством транспорта Российской Федерации в рамках научно-исследовательских работ по совершенствованию нормативной технической базы, регулирующей использование системы ГЛОНАСС, аппаратуры спутниковой навигации и систем на его основе в интересах навигационно-информационного обеспечения транспортного комплекса Российской Федерации:

1. ГОСТ Р «Глобальная навигационная спутниковая система. Региональные навигационно-информационные системы. Назначение, состав и характеристики телематической платформы».

2. ГОСТ Р «Глобальная навигационная спутниковая система. Региональные навигационно-информационные системы. Назначение, состав и характеристики интеграционной платформы».

3. ГОСТ Р «Глобальная навигационная спутниковая система. Региональные навигационно-информационные системы. Назначение, состав и характеристики системы обеспечения информационной безопасности».

4. ГОСТ Р «Глобальная навигационная спутниковая система. Региональные навигационно-информационные системы. Назначение, состав и характеристики подсистемы мониторинга и управления пассажирскими перевозками на территории субъекта Российской Федерации».

5. ГОСТ Р «Глобальная навигационная спутниковая система. Региональные навигационно-информационные системы. Назначение, состав и характеристики подсистемы мониторинга и управления школьными автобусами на территории субъекта Российской Федерации».

6. ГОСТ Р «Глобальная навигационная спутниковая система. Региональные навигационно-информационные системы. Назначение, состав и характеристики подсистемы мониторинга перевозок специальных, опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом на территории субъекта Российской Федерации».

7. ГОСТ Р «Глобальная навигационная спутниковая система. Региональные навигационно-информационные системы. Назначение, состав и характеристики подсистемы мониторинга транспортных средств территориального центра медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи на территории субъекта Российской Федерации».

8. ГОСТ Р «Глобальная навигационная спутниковая система. Региональные навигационно-информационные системы. Назначение, состав и характеристики подсистемы мониторинга автомобильных транспортных средств организаций жилищно-коммунального хозяйства, включая снегоуборочные машины, мусоровозы и другую технику, на территории субъекта Российской Федерации».

Для принятия участия в общественном обсуждении, просим направлять отзывы согласно приложенной форме на адрес электронной почты kis@lenreg.ru