Подведены итоги проведения ОДПГ 2015

27 января 2016 года
Подведены итоги проведения ОДПГ 2015

В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 года № Пр-936 14 декабря 2015 года в Ленинградской области проведен Общероссийский день приема граждан (далее - ОДПГ).

Комитетом по связи и информатизации Ленинградской области, аппаратом Губернатора и Правительства Ленинградской области, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Ленинградской области был проведен комплекс организационно-технических подготовительных мероприятий.

Всего в проведении общероссийского дня приема граждан в Ленинградской области приняли участие 36 органов государственной исполнительной власти и 203 органа местного самоуправления.

14 декабря 2015 года в органы власти Ленинградской области поступали вопросы от заявителей, рассмотрение которых было обеспечено с применением специального программного обеспечения, в том числе с установлением аудио-видео-связи.

Исключение необходимости обращаться в компетентный орган власти за десятки и сотни километров, позволило обеспечить экономию сил, времени и средств граждан, а также оперативное рассмотрение обращений по существу поставленных в них вопросов. Согласованные совместные действия ответственных сотрудников органов исполнительной власти и органов местного самоуправления позволили оперативно решить проблемы и, тем самым, обеспечить успешное проведение ОДПГ на территории Ленинградской области.