Санкт-Петербургский филиал РТРС подключил социальные учреждения Ленинградской области к цифровому эфирному телевидению

10 августа 2016

Филиал РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» совместно с Комитетом по связи и информатизации Ленинградской области вручил комплекты для просмотра цифрового эфирного телевидения 15 социальным учреждениям региона. Подопечные детских домов, школ-интернатов и социально-реабилитационных детских центров получили возможность смотреть от 10 до 20 телеканалов в цифровом качестве. Акция приурочена к 15-летию РТРС.

В ходе торжественного мероприятия директор Санкт-Петербургского филиала РТРС Руслан Евсеев и Председатель Комитета по связи и информатизации Ленинградской области Андрей Шорников вручили 15 социальным учреждениям цифровые приставки и антенны.

«Санкт-Петербургский региональный центр РТРС проводит большую работу по улучшению качества телевещания и увеличению количества программ в эфире при активной поддержке Правительства Ленинградской области. Вручение приёмного оборудования в дар        заинтересованным в данной услуге организациям – воплощение принципа социальной ответственности, интегрированного в стратегию развития нашего предприятия», – подчеркнул Руслан Евсеев.

Андрей Шорников отметил: «Программа перехода на цифровое эфирное телевидение, безусловно, важна для жителей Ленинградской области, поскольку она даёт возможность смотреть ключевые телеканалы в прекрасном качестве в любой точке Ленинградской области».

Благодаря федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» 98,8% жителей Ленинградской области могут принимать 10 телеканалов и три радиостанции в цифровом качестве. В Выборге, Тихвине и Гатчине дополнительно доступны 10 программ второго мультиплекса. Для реализации программы в регионе были построены 28 вещательных объектов, ещё на 8 существующих объектах было модернизировано телевизионное вещательное оборудование. Санкт-Петербургский региональный центр РТРС готовится внедрить в Ленинградской области врезки региональных новостей в программы первого мультиплекса.