Защита информации в Ленинградской области

24 мая 2016 года
Защита информации в Ленинградской области

Для информационно-коммуникационных систем, зарегистрированных на территории Ленинградской области, планируется ввести льготы. Об этом глава комитета по связи и информатизации Андрей Шорников рассказал на конференции «Ленинградская область – регион будущего. Информационная безопасность».

23 мая 2016 года в поселке Янино Всеволожского района Ленинградской области прошла конференция «Ленинградская область – регион будущего. Информационная безопасность» собравшая 200 участников, большинство из которых – представители государственных органов власти и местного самоуправления Ленинградской области.

Конференцию посвятили актуальным вопросам обеспечения информационной безопасности в органах власти, площадка конференции позволит наладить прямой диалог государственных учреждений и бизнеса, предлагающих свои решения в области информационной безопасности.

«Комитет по связи и информатизации обратится к правительству с инициативой ввести льготы для отрасли информационно-коммуникационных технологий, которые будут регистрироваться на территории Ленинградской области. Таким образом мы планируем привлечь в регион не только инвесторов, но и специалистов информационно-коммуникационных систем», – рассказал председатель комитета по связи и информатизации Андрей Шорников.

Глава комитета отметил, что законопроект «Об информатизации в Ленинградской области», регулирующий все стадии жизненного цикла государственных информационных систем, информационных ресурсов, информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, используемой органами государственной власти и местного самоуправления, уже прошел второе чтение.

«Его принятие будет иметь важное значение для развития Ленинградской области. Например, все информационные системы будут подлежать обязательной регистрации в реестре информационных систем региона. Незарегистрированные системы не будут получать средства на развитие», – подчеркнул Андрей Шорников.

Фото с мероприятия.