Регион улучшает связь

22 июня 2016
Регион улучшает связь

Благодаря соглашению Комитета по связи и информатизации с крупным оператором высокоскоростной мобильный интернет появится там, где его раньше не было, что повысит уровень доступности социально важных услуг.

«С компанией мы плодотворно сотрудничаем на протяжении нескольких лет в Ленинградской области – оператор активно строит сеть. Также мы совместно открыли  8 спортивно-оздоровительных площадок. Сегодня в рамках нового проекта существенно расширена территория присутствия в области мобильного интернета, благодаря чему большему количеству людей станут доступны и электронные госуслуги - информация в сфере ЖКХ, налогообложения, пенсионных накоплений, запись к врачу и многое другое.», – рассказал председатель Комитета по связи и информатизации Ленинградской области Андрей Шорников.

Справка

Компания Tele2 запустила сеть LTE-450 в Ленинградской области. Сеть LTE-450 обеспечивает качественное покрытие и высокие скорости передачи данных даже в отдалённых населенных пунктах и дачных поселках, где отсутствуют устойчивое покрытие сетей GSM и быстрый мобильный интернет. Уникальность обновлённой сети в том, что базовая станция, работающая в диапазоне 450 МГц, способна покрыть территорию радиусом до 20 км, что значительно превышает возможности оборудования, поддерживающего другие стандарты. Кроме того, новейшая технология способна обеспечить проникновение качественного сигнала в здания со сложными архитектурными особенностями и подвальные помещения.