В Тосненском районе открылось новое почтовое отделение

16 сентября 2016 года
В Тосненском районе открылось новое почтовое отделение

В поселке Форносово Тосненского района открылось новое отделение почтовой связи, которое будет обслуживать более 2 тысяч человек, в том числе более 200 пенсионеров.

Председатель Комитета по связи и информатизации Леинградской области А.П. Шорников принял участие в торжественном открытии отделения почтовой связи в поселке Форносово. На мероприятии присутствовал Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

Новое ОПС в поселке Форносово будет обслуживать более 2 тысяч человек, в том числе более 200 пенсионеров.

Правительство Ленинградской области готово оказывать необходимую поддержку «Почте России» в реализации проектов, направленных на модернизацию инфраструктуры и повышение качества обслуживания населения, отметил А.П. Шорников.

В Управление федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области – филиал ФГУП Почта России входит 13 почтамтов, из которых 3 функционируют на территории г. Санкт-Петербурга, и 10 – в Ленинградской области. Филиальная сеть состоит из 814 отделений, из которых 521 расположено на территории Ленобласти. Филиал насчитывает 12 тысяч человек, из которых более 4 тысяч – это операторы связи, а 3,7 тысяч – почтальоны.