Цифровой экономике области – новые кадры

29 мая 2023
Цифровой экономике области – новые кадры

В Ленинградской области подвели итоги проекта «Кадры для цифровой экономики», который призван преодолеть кадровый дефицит в ИТ-сфере.

«В наше время цифровые навыки становятся критически важными практически для всех профессий. Обучение по программированию, аналитике и другим востребованным направлениям с господдержкой за три года прошли более 17 тысяч ленинградцев», – подчеркнул председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник.

В 2020-2022 гг. ленинградцы проходили обучение на платформах и сервисах проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика»: 5,5 тыс. человек прошли обучение по программам повышения квалификации для предпринимателей,  888 человек – с помощью персональных цифровых сертификатов,  2658 ленинградцев – на курсах проекта «Цифровые профессии», более 7,7 тысяч – с помощью интенсива «Готов к цифре», 909 – на портале «Учеба.онлайн»,  174 госслужащих – по программам цифровой трансформации.

Нацпроект «Цифровая экономика» разработан в рамках реализации указа президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».