Международное сотрудничество

3 апреля 2017 года
Международное сотрудничество

31 марта 2017 года Комитет по связи и информатизации Ленинградской посетила делегация из Норвегии в рамках сотрудничества государственных и муниципальных служащих Норвегии и Северо-Западного федерального округа Российской Федерации.

31 марта 2017 года Комитет по связи и информатизации Ленинградской  посетила делегация из Норвегии в рамках сотрудничества государственных и муниципальных служащих Норвегии и Северо-Западного федерального округа Российской Федерации.

На встрече принимали участие представители Комитета по связи и информатизации Ленинградской области, Комитета по внешним связям Ленинградской области и  сотрудники органов  власти Королевства Норвегия:
- Господин Том Мариус Лориер Холен - советник отдела коммуникации Муниципального совета области Телемарк;
- Господин Геир Харейде Хансен - советник по образованию Муниципального совета области Нурланн, директор школы дистанционного образования Нурланн;
- Господин Мортен Александр Моссин  - советник мэра города Будё.

Целью визита стал обмен опытом в сфере информационно-телекоммуникационных технологий и связи.
В рамках беседы были затронуты следующие темы:
- электронное правительство;
- предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде;
- информационная безопасность;
- государственные информационные системы в сферах образования и  здравоохранения;
- фонд пространственных данных;
- информационно-навигационные системы;
- системы обеспечения безопасности дорожного движения и безопасности жизнедеятельности посредством установки камер видеонаблюдения.

Специалисты Комитета рассказали о федеральных и региональных программах в вышеуказанных областях, проектах Ленинградской области, достижениях и проблемах.
Представители Норвегии отметили высокую продуктивность встречи и поблагодарили всех собравшихся за информативную беседу.