В Ленинградской области открылся первый Удостоверяющий центр

21 июня 2017 года
В Ленинградской области открылся первый Удостоверяющий центр

Подписан агентский договор между АО «Ладога Телеком» и ГБУ МФЦ. Согласно данного договора с 01 июля 2017 года в любом филиале МФЦ можно подать заявление на получение сертификата ключа электронной подписи. Услугу предоставляет АО «Ладога Телеком» (свидетельство об аккредитации, выданное Минкомсвязи России, рег. № 708 от 10.04.2017).

С перечнем предоставляемых услуг и ценами на услуги можно ознакомиться на сайте компании ladogatele.com.

Комментируя данное событие, председатель Комитета по связи и информатизации Ленинградской области Андрей Шорников отметил:

«На современном этапе уже стало сложно представить возможность оперативного решения вопросов без наличия электронной подписи. Необходимость удостоверения электронного документа возникает не только в деловых ситуациях, но и для бытовых задач. В частности, все государственные или муниципальные услуги при наличии ЭП можно получать на портале госуслуг полностью в электронном виде.

До настоящего момента для оформления электронной подписи жители области вынуждены были ехать в Санкт-Петербург. Это неэффективно как с социальной, так и экономической позиции.

Мы рады открытию  в регионе нового рынка услуг. Надеемся, что Ладога Телеком качественно и полно будет оказывать услуги жителям Ленинградской области».

СПРАВКА. АО «Ладога Телеком» является универсальным оператором связи. Общество создано с участием Ленинградской области. Обладает опытом работы на рынке услуг  связи с 2002 года.  На территории Ленинградской области владеет волоконно-оптическими линиями связи общей протяженностью более двух тысяч километров.