22 августа 2017 года филиал РТРС «Санкт-Петербургский региональный центр» проводит пресс-мероприятие для СМИ Петербурга и Ленинградской области

18 августа 2017 года

22 августа 2017 года состоится пресс-тур в филиале РТРС «Санкт-Петербургский региональный центр», посвященный включению программ местного телевидения в эфир каналов первою мультиплекса («Первый канал», «Россия-1», «Россия-24», «НТВ», «Пятый канал») и реализации финального этапа программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы.

C августа 2017 года филиал РТРС «Санкт- Петербургский региональный центр» начал включение местных программ в эфир федеральных теле- и радиоканалов первого мультиплекса. Это стало завершающим этапом реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» в Ленинградской области.

Появление региональных «врезок» в цифровом эфирном телевидении (ЦЭТВ) - значимое событие для Ленинградской области. Жители всех населенных пунктов области теперь могут получать информацию о событиях «домашнего» региона в эфире «Первого канала», «России-1», «России-24», «НТВ», «Пятого канала». Таким образом, ЦЭТВ становится для зрителей не только высококачественной «картинкой» и технологическим новшеством, но и близким и понятным источником новостей о социальной, культурной и политической жизни Ленинградской области.

Сейчас возможность принимать цифровое эфирное телевидение и смотреть региональные программы есть у 98,8% жителей Ленинградской области.