«Безопасный город» расширяет возможности обеспечения безопасности в Ленобласти

07 июня 2023
«Безопасный город» расширяет возможности обеспечения безопасности в Ленобласти

Сегодня 3149 камер подключено к региональной системе видеонаблюдения и аналитики АПК «Безопасный город».

За минувший год в систему интегрировано более 1500 камер, за 5 месяцев этого года – более 500.

В фокусе – подключение образовательных объектов. В 2022 году подключен ряд детских садов и школ в Волосовском, Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском и Лужском районах, в этом году - в Волховском районе.

Успешно завершены испытания использования нейросетевой видеоаналитики, направленной на пресечение вандальных действий на объектах комфортной городской среды в Ивангороде.

В Ленинградской области реализацией проекта по развитию АПК «Безопасный город» занимается ГКУ ЛО «РМЦ», курирует – комитет цифрового развития Ленобласти.