256 день года – День программиста!

13 сентября 2017 года
256 день года – День программиста!

Поздравление А.П. Шорникова, председателя Комитета по связи и информатизации Ленинградской области

Поздравление А.П. Шорникова, председателя Комитета

по связи и информатизации Ленинградской области

Уважаемые коллеги!

На современном этапе развития государства, когда Россия взяла курс на формирование цифровой экономики, когда активно идут процессы становления информационного общества, сложно переоценить значимость труда разработчиков программного кода.

Сегодня абсолютно каждый проект социального или экономического развития Ленинградской области предусматривает внедрение нового ИТ-решения. Регион ежегодно наращивает объем инвестиций, направленных на развитие ИКТ-инфраструктуры. И это приносит ощутимые результаты:

сегодня каждый житель Ленинградской области имеет возможность решить вопрос, обратившись в органы власти, не меняя привычного ритма жизни, в любое время и из любого места;

внедрены инструменты для вовлечения граждан в процессы  управления, выявления и устранения ключевых проблем территории.

Таким образом, благодаря вашим продуманным алгоритмам и дружественным интерфейсам, жизнь в регионе выходит на качественно новый уровень.

Уважаемые коллеги, примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем программиста! Желаю интересных идей, созидательной энергии и качественных решений!

Андрей Шорников, председатель Комитета

по связи и информатизации Ленинградской области