Правительство Ленобласти заключило соглашение с ВКонтакте

15 июня 2023 года
Правительство Ленобласти заключило соглашение с ВКонтакте

Стороны планируют взаимодействовать в рамках развития экосистемы цифровых сервисов Ленинградской области.

Правительство Ленинградской области и ООО «В Контакте» на площадке Петербургского международного экономического форума 2023 заключили соглашение о сотрудничестве.

Подписание соглашения поможет развитию и популяризации существующих, а также созданию новых цифровых сервисов для жителей и гостей Ленинградской области.

«Цель проекта – собрать полезные сервисы для наших граждан, разработанные регионом и партнерами, в один каталог. Мы хотим упростить поиск нужных услуг, и предоставить максимально широкой аудитории удобный и современный функционал региональных цифровых сервисов», – пояснил председатель комитета цифрового развития Ленобласти Андрей Сытник.

Глава комитета добавил, что каталог предполагает наличие набора инструментов, позволяющего горожанам разных возрастов и социальных групп оперативно и удобно получать исчерпывающую информацию по возникающим вопросам в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты, вопросам самозанятости, условий ведения бизнеса и другим темам.