Правительство Ленобласти и «Ростелеком» заключили соглашение о сотрудничестве

15 июня 2023 года
Правительство Ленобласти и «Ростелеком» заключили соглашение о сотрудничестве

Взаимодействие предусматривает повышение доступности государственных и муниципальных услуг, а также развитие систем связи в регионе.

Правительство Ленинградской области и ООО ПАО «Ростелеком» на площадке «Петербургского международного экономического форума 2023» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и вице-президент  ПАО «Ростелеком»  Александр Логинов

Совместная работа позволит повысить доступность государственных и муниципальных услуг, а также развитию систем связи в регионе.

«Данным соглашением мы хотим зафиксировать нашу совместную работу. Предстоит реализовать большой проект с применением современных цифровых сервисов. Мы планируем сделать так, чтобы услуги связи в нашем регионе были максимально доступными, в том числе на удалённых территориях. Наша задача также ускорить развитие инновационных и специализированных систем связи, в частности оперативной связи для диспетчерских служб, ведомств, органов государственной власти Ленинградской области», – пояснил председатель комитета цифрового развития Ленобласти Андрей Сытник.

Кроме того, сегодня подписано соглашение с «В Контакте», которое поможет развитию и популяризации существующих, а также созданию новых цифровых сервисов для жителей и гостей Ленинградской области.