О цифровой экосистеме региона - на конференции «Интернет и современное общество»

26 июня 2023

Председатель Комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник выступил с докладом на Международной объединённой научной конференции «Интернет и современное общество».

Доклад был посвящен практическому опыту формирования межотраслевой цифровой платформы для повышения эффективности государственного управления.

«В Ленобласти создана первая межведомственная цифровая платформа, которая не просто позволяет накапливать данные для быстрого создания проактивных образовательных сервисов, но и непрерывно актуализировать информацию из смежных отраслей. Тем самым создается единое пространство жизни ребенка, которое включает не только образование, но и досуг, отдых, а в будущем и медицинские услуги», – пояснил руководитель комитета.

XXVI международная объединённая научная конференция «Интернет и современное общество» (Internet and Modern Society – IMS-2023) проходит в Санкт-Петербурге в рамках Недели технологий информационного общества.

Научная программа объединяет серию специализированных симпозиумов, семинаров, круглых столов и других мероприятий, посвященных вопросам развития технологий информационного общества. Основные мероприятия состоятся в Университете ИТМО.

Важная задача объединённой конференции способствовать формированию в России сообщества специалистов, ведущих исследования и разработки в области технологий информационного общества.