В детских лагерях Ленобласти скорость мобильного интернета увеличилась в 1,5 раза

3 июля 2023 года

В населённых пунктах, где расположены детские оздоровительные лагеря Ленинградской области, цифровая экосистема МТС увеличила скорость мобильного интернета и улучшила качество голосовой связи.

Теперь порядка 100 тысяч ребят во время отдыха смогут комфортнее делиться с родителями и друзьями фотографиями, общаться по видеосвязи, вести в соцсетях хронику своих каникул.

Накануне летнего сезона оператор МТС провёл технические работы, в результате которых скорость мобильного интернета в этих локациях выросла в 1,5 раза. Кроме того, увеличена зона покрытия сети в тех районах области, на территории которых расположены загородные лагеря круглогодичного и летнего пребывания детей.

Так, в Выборгском, Курортном и Приозерском районах, где базируется несколько спортивных, туристических, языковых и оздоровительных детских учреждений 47-го региона, благодаря комплексной модернизации сети прирост ёмкости увеличен на 30%.