НАЦПРОЕКТЫ: Ленобласть – в числе лидеров по участию в цифровых образовательных проектах

11 августа 2023 года

За личное участие и поддержку проекта «Урок Цифры», а также за активное участие школьников региона в «Дне цифры» награды получил председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник.

Торжественная церемония награждения по итогам всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в 2022-2023 учебном году состоялась рамках форума «Цифровая эволюция» в Калуге и приурочена к пятилетию проекта.

«Уроки цифры просто и интересно рассказывают о важном: помогают школьникам развить цифровые компетенции и сориентироваться в мире ИТ-профессий. 47-й регион будет и дальше поддерживать этот яркий и полезный проект», – подчеркнул Андрей Сытник.
Просветительский проект реализуется по инициативе Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в поддержку проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».  В 47-м регионе проходит при поддержке комитета цифрового развития Ленинградской области и ведущих ИТ-компаний.