НАЦПРОЕКТЫ: В ленинградские вузы – через Госуслуги

18 августа 2023 года
НАЦПРОЕКТЫ: В ленинградские вузы – через Госуслуги

Более половины заявлений на бесплатное обучение в вузы Ленинградской области абитуриенты подали через Госуслуги.

В этом году на бюджетные места в вузы Ленинградской области подано 17710 заявлений, из них 9951 – при помощи суперсервиса «Поступай в вуз онлайн» - https://www.gosuslugi.ru/vuzonline

К суперсервису уже подключены 1022 вуза, в том числе ленинградские. Поступающие на бесплатное обучение подавали заявления с 20 июня до 25 июля. Дополнительный приём на оставшиеся бюджетные места в некоторые вузы проводится до 29 августа.  Срок подачи на платное обучение — до 20 августа.
Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Благодаря национальному проекту «Цифровая экономика» сделать это можно без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

Справка
Задача по предоставлению значимых госуслуг и сервисов в цифровом виде обозначена в федеральном проекте «Цифровое госуправление» нацпроекта «Цифровая экономика». Уже сейчас в ЕСИА зарегистрировано более 1,76 млн жителей Ленинградской области (92%).