Национальная премия - лидерам рынка искусственного интеллекта

6 октября 2023 года
Национальная премия - лидерам рынка искусственного интеллекта

Компании, ученые, региональные и муниципальные органы власти Ленинградской области могут подать заявку на получение национальной премии за вклад в развитие технологий искусственного интеллекта (ИИ).

Премия «Лидеры искусственного интеллекта» призвана отметить выдающиеся примеры внедрения искусственного интеллекта в коммерческих и государственных проектах, а также прорывные исследования в области ИИ.

Награды предусмотрены в 3 номинациях:
-для ученых в возрасте до 35 лет, которые разрабатывают прорывные решения в сфере ИИ и имеют научные публикации по этой теме за последние три года;
- для компаний, эффективно применяющих в своих бизнес-процессах системы ИИ;
- для регионов, которые используют и развивают инструменты и сервисы на базе ИИ.

Узнать подробнее и подать заявку на участие можно до 20 октября на официальном сайте премии https://ai-awards.ru/.
Церемония награждения лауреатов состоится в конце ноября в Москве на международной конференции по искусственному интеллекту AI Journey.

Проект реализуется АНО «Цифровая экономика» и Альянсом в сфере ИИ при поддержке Правительства России.