Ленобласть переводит информационные системы на «Гостех»

23 октября 2023 года
Ленобласть переводит информационные системы на «Гостех»

Ленобласть вошла в число пилотных регионов – участников федерального проекта по переводу региональных цифровых решений в сфере ЖКХ на платформу «Гостех». Единая цифровая платформа «Гостех» создана в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» для увеличения скорости разработки цифровых сервисов государства.

Председатель комитета цифрового развития Ленобласти Андрей Сытник принял участие в заседании рабочей группы по реализации в сфере ЖКХ типовой цифровой платформы обеспечения деятельности органов власти субъекта на платформе «Гостех».

«Переход на «Гостех» позволит более оперативно проводить цифровую трансформацию по единым стандартам для обеспечения высокого качества новых сервисов для граждан и бизнеса», – подчеркнул Андрей Сытник.

В Ленинградской области работа по переводу госсервисов на платформу «Гостех» уже ведется. Все региональные информационные системы развиваются и модернизируются в соответствии с требованиями платформы «Гостех» и разработанной дорожной картой.