Ленобласть передала флаг форума «ПРОФ-IT» Новосибирску

26 октября 2023 года
Ленобласть передала флаг форума «ПРОФ-IT» Новосибирску

На церемонии открытия форума «ПРОФ-IT.2023» председатель комитета цифрового развития ЛО Андрей Сытник торжественно передал флаг «ПРОФ-IT» из Ленинградской области, которая принимала гостей юбилейного, десятого мероприятия в прошлом году, министру цифрового развития и связи Новосибирской области Сергею Цукарю.

Своим опытом проведения крупнейшего в России в сфере информатизации мероприятия поделился Андрей Сытник:

«Год назад X форум региональной информатизации, который принимала Ленинградская область, собрал рекордное количество участников - 890 человек из 70 регионов России, а также множество лучших ИТ-проектов и новейших разработок от ИТ-компаний. Одно из главных достижений форума — возможность обменяться опытом цифровизации, чтобы максимально успешно и быстро внедрять лучшие цифровые решения для граждан, бизнеса и органов власти. Сотрудничество и конкуренция регионов в цифровизации — мощный двигатель IT-сферы. В этом году Новосибирск подготовил интересную, насыщенную программу. Желаю организаторам сил и энергии, а всем участникам плодотворной работы!»

XI Всероссийский форум региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» проходит в Новосибирске на площадке МВК «Экспоцентр Новосибирск» 26-27 октября. Здесь собрались представители более чем 60 регионов страны.

За два дня будет проведено 27 деловых секций: пленарные заседания, панельные дискуссии, круглые столы, образовательные игры, финал XI Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации, торжественные церемонии награждения призеров конкурсов.

Мероприятия программы организуются и проводятся с участием Администрации Президента РФ, Правительства Новосибирской области, Минцифры России, Минэкономразвития России, Минпросвещения России, Минздрава России, ФСТЭК России, ФКУ «Государственные технологии», АРПП «Отечественный Софт», Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, Ассоциации лабораторий развития искусственного интеллекта, АНО «Диалог Регионы», АНО «Цифровая экономика», Университета ИТМО, Ассоциации дальневосточных и сибирских городов, компании «Лидеры изменений», Клуба «ЦифрА» и других.