Перейти к экономике замкнутого цикла поможет цифровизация

1 ноября 2023 года
Перейти к экономике замкнутого цикла поможет цифровизация

О вкладе цифровой трансформации в переход 47-го региона к экономике замкнутого цикла председатель комитета цифрового развития Ленобласти Андрей Сытник рассказал на спринт-сессии «Форум экономики замкнутого цикла: от Балтики до Тихого океана». Мероприятие прошло в рамках «Форума стратегов 2023».

«Способствовать переходу к экономике замкнутого цикла позволят инновации, основанные на данных. В Ленинградской области функционируют порядка 5 информсистем для автоматизации процессов по сбору и анализу данных, формированию отчётной документации в сфере природных ресурсов », - сообщил Андрей Сытник.

Сократить электронные отходы, кратно снизить затраты на оборудование и продлить срок службы  электронного оборудования поможет использование восстановленного радиоэлектронного оборудования.  Процесс восстановления уже отладила компания, расположенная в Ленобласти.