В Ленобласти оценили перспективы использования восстановленного электронного оборудования

9 ноября 2023 года

Использование восстановленного оборудование поможет существенно сэкономить на закупках.

Министр цифрового развития и связи Российской Федерации Максут Шадаев вместе с председателем комитета цифрового развития Ленинградской области Андреем Сытником посетили компанию «Супервейв Групп», расположенную в Ленинградской области.

В ходе экскурсии по предприятию Максуту Шадаеву показали Центр восстановления бывшего в эксплуатации электронного оборудования. Предприятие проводит полный цикл восстановления электронного оборудования до состояния как новое.

«Такую восстановленную технику можно полноценно использовать на госпредприятиях. Это позволит существенно сэкономить на закупках, так как стоимость восстановленного оборудования составляет от 20 до 40% от стоимости аналогичных новых устройств, а срок службы электронного оборудования продлевается минимум на 3 года», – подчеркнул Андрей Сытник.