Цифровые сервисы - для контроля за объектами строительства

17 ноября 2023 года
Цифровые сервисы - для контроля за объектами строительства

Контролировать исполнение адресной инвестиционной программы региона помогут инструменты аналитики. Удобные и полезные сервисы создаются в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика».

«В Ленобласти запустят процесс непрерывного мониторинга исполнения адресной инвестиционной программы региона с инструментами аналитики. Это позволит организовать всесторонний контроль за объектами, чтобы избежать переноса сроков ввода объектов в эксплуатацию», - об этом сообщил председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник на совещании с представителями пилотных регионов проекта по масштабированию Координационного центра правительства РФ.

В рамках реализации проекта создано единое информационное пространство, осуществляется агрегация и анализ данных из множества источников о текущем статусе объекта, рисках и прогнозах. Также доступна визуализация обработанной релевантной информации.

В тесном взаимодействии с Координационным центром правительства РФ планируется создать:
- эталонную модель данных, учитывающих специфику строительной сферы
- макет универсального дашборда по инвестпроектам
- инструменты проверки и верификации данных на основе BI решения
- тиражировать проект в других регионах и системах

Проект реализуется в рамках Регионального координационного центра Ленобласти.