За последнюю неделю портал «Карта связи» посетило более 11,5 тысяч человек

06 декабря 2023
За последнюю неделю портал «Карта связи» посетило более 11,5 тысяч человек

Чем мобильное приложение «Цифра47» может быть полезно жителям и как оно может способствовать улучшению качества сотовой связи? Об этом в эфире Радио Sputnik рассказал председатель комитета цифрового развития региона Андрей Сытник.

Проверить качество сигнала в любом населенном пункте области, на проложенном маршруте, узнать, где расположены вышки сотовой связи и точки доступа Wi-Fi – все эти функции доступны пользователям приложения «Цифра47». 

Серые, множественные заштрихованные и красные зоны на «Карте связи» - знак того, что в этих местах наблюдается неустойчивая связь или её полное отсутствие, и операторам связи необходимо включать данные локации в инвестиционные программы.

«Только за последнюю неделю портал «Карта связи» посетило уже более 11,5 тысяч человек. Приложением уже активно пользуются несколько сотен человек, и мы всех призываем активно заходить на RuStore и скачивать приложение «Цифра47». Качество данных об уровне сигнала напрямую зависит от количества пользователей, которые эти данные будут предоставлять», – подчеркнул Андрей Сытник. 

Запись эфира доступна здесь.

Приложение доступно для скачивания на RuStore и подходит для устройств на Android 8.0 и выше.