НАЦПРОЕКТЫ: Ленинградские школьники повышают цифровую грамотность на олимпиаде

08 декабря 2023
НАЦПРОЕКТЫ: Ленинградские школьники повышают цифровую грамотность на олимпиаде

Ленинградские школьники могут до 25 декабря принять участие во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет». Это поможет проверить свою цифровую грамотность и сформировать навыки безопасного поведения в интернете.

С помощью интерактивных заданий ребята научатся правилам безопасного общения и совершения покупок в интернете, а также грамотному использованию гаджетов и распознаванию спама. В заданиях моделируются ситуации, которые могут возникнуть в сети, например, диалог с продавцом на маркетплейсе или настройка конфиденциальности страницы в соцсетях.

Участвовать могут учащиеся 1-9- классов. Для этого нужно зарегистрироваться или войти в свой аккаунт на платформе «Учи.ру» (https://safenet.uchi.ru/) и выполнить задания. Задания олимпиады адаптированы под разные возрастные группы.
Справка:
Олимпиада организована АНО «Национальные приоритеты» при поддержке национального проекта «Цифровая экономика», Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и VK и проходит на образовательной платформе Учи.ру.