Ленинградцев приглашают написать диктант по персональным данным

13 декабря 2023
Ленинградцев приглашают написать диктант по персональным данным

Принять участие во II Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным можно до 15 декабря на сайте https://poll.alregn.ru/diktant.

Задания диктанта помогут разобраться, как защитить свои персональные данные и не попасть на уловки кибермошенников. Диктант состоит из 30 вопросов с вариантами ответа. Время прохождения - 40 минут.

Участникам диктанта, давшим более 75% правильных ответов, выдается цифровой сертификат об успешном прохождении теста в электронном виде.

Подготовиться к диктанту поможет раздел на сайте, где есть теория и разбор реальных случаев мошенничества с персональными данными. Для прохождения диктанта потребуется авторизация в ЕСИА при помощи своей учетной записи на портале Госуслуги.

Справка:

Цифровой диктант по персональным данным разработан Минцифры Атлайского края и Роскомнадзором Алтайского края при поддержке Минцифры России. Впервые Всероссийский цифровой диктант по персональным данным прошел в 2021 году. В нем приняли участие более 50 тысяч участников со всей страны, в том числе и ленинградцы.

Задача по обеспечению безопасности цифрового пространства, защите персональных данных граждан, защите от киберугроз поставлена в федеральном проекте «Информационная безопасность» нацпроекта «Цифровая экономика».