Лучшие цифровые решения области ждут на конкурсе «ПРОФ-IT. Инновация»

19 декабря 2023
Лучшие цифровые решения области ждут на конкурсе «ПРОФ-IT. Инновация»

IT-компании Ленинградской области могут принять участие в IV Национальном конкурсе «ПРОФ-IT.Инновация».

Прием заявок открыт до 29 февраля 2024 года на сайте https://digit.d-russia.ru/

Конкурс проводится среди компаний-разработчиков, работающих в сфере ИТ- технологий. Подать заявку могут микропредприятия, предприятия малого, среднего, крупного бизнеса, инициаторы стартапов и представители НКО.

Участие в Конкурсе предоставляет возможность органам власти увидеть новые уникальные решения, а ИТ-разработчикам представить свои решения перед потенциальными заказчиками из сферы госуправления.

В этом году разработчики поборются за право называться лучшими в следующих номинациях: «Большие данные», «Технологии умного города», «Аналитика данных», «Искусственный интеллект», «Цифровой двойник», «Технологии беспроводной связи», «Технологии виртуальной и дополненной реальности», «Информационная безопасность», «Управление информационными ресурсами», «Идентификация и аутентификация», «Облачные технологии», «Стартап».

Победители будут награждены в рамках XII Всероссийского форума «ПРОФ-IT.2024».

IV Национальный конкурс «ПРОФ-IT. Инновация» проходит при поддержке Минцифры России, Минэкономразвития России, Минздрава России, Минэнерго России, Минобрнауки России, МЧС России, Минсельхоза России, Минтранса России,  АРПП «Отечественный Софт», Университета ИТМО, Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС, Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования, АНО «Цифровая экономика», Центра передового опыта по данным и аналитике, АНО «Цифровые технологии производительности» и других федеральных партнеров, которые принимают участие в оценке конкурсных работ и определении призеров.

Ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере, создание условий для высокотехнологичного бизнеса, повышение конкурентоспособности страны на глобальном рынке, укрепление национальной безопасности и повышение качества жизни людей предусмотрено нацпроектом «Цифровая экономика».