Интерактивной картой связи Ленобласти воспользовались более 40 тысяч человек

20 декабря 2023
Интерактивной картой связи Ленобласти воспользовались более 40 тысяч человек

Более 40 тысяч пользователей воспользовались сервисами портала «Связь47» https://svyaz47.lenreg.ru/, чтобы узнать уровень сигнала сотовой связи на территории Ленинградской области – по конкретному адресу или на заданном маршруте.

Информация о проблемах со связью на территориях/участках дорог направляется операторам для принятия мер реагирования и планирования развития сети связи в регионе.

«Популярность сервисов для проверки качества сотовой связи в Ленобласти растет. Количество уникальных визитов на портал svyaz47.lenreg.ru в декабре составило 31000, это в 2,5 раза больше, чем в ноябре. Порядка 1000 жителей скачали приложение «Цифра47» и активно передают данные об уровне сигнала: количество произведенных замеров сотового сигнала – 1,3 млн», – подчеркнул председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник. 

Мобильная версия карты «Связь47» доступна в приложении «Цифра47». 
С помощью приложения можно: 
- узнать уровень связи в населённом пункте, в районе, в отдельно стоящем доме, на маршруте;
- применить фильтры: выбрать оператора, тип сети, дату измерений и т.д.;   
- передать данные о качестве сотовой связи, скорости передачи данных, собранных с помощью смартфона.
Приложение «Цифра47» доступно для скачивания на RuStore https://apps.rustore.ru/app/ru.lenreg.svyaz47 и подходит для устройств на Android 8.0 и выше.

Ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере, создание условий для высокотехнологичного бизнеса и повышение качества жизни людей предусмотрено нацпроектом «Цифровая экономика».