Госуслуги помогают подтвердить личность

05 января 2024
Госуслуги помогают  подтвердить личность

Подтвердить личность жители Ленинградской области могут с помощью сервиса «Документы для предъявления» в мобильном приложении Госуслуг.

Чтобы воспользоваться сервисом, откройте мобильное приложение «Госуслуги», нажмите на «Документы», затем на  «Документы для предъявления» и выберите паспорт. После нажатия кнопки «Предъявить» на экране появится QR-код.
Покажите QR-код тому, кто хочет убедиться в ваших данных. Отсканировать его можно с помощью камеры смартфона, документ откроется в приложении «Госуслуги».
Удобные цифровые сервисы для жителей внедряются в рамках федерального проекта "Цифровое государственное управление" нацпроекта "Цифровая экономика".
В Ленинградской области 100% массовых социально значимых услуг переведены в электронный вид и доступны жителям на портале Госуслуг. 56% обращений за получением государственных и муниципальных услуг ленинградцы получают в электронном виде.