Для проведения ВКС Ленобласть использует отечественные решения

24 января 2024
Для проведения ВКС Ленобласть использует отечественные решения

Органы исполнительной власти Ленинградской области 1554 раза использовали возможности системы видео-конференц-связи (ВКС) в 2023 году.

Организация ВКС проводится с использованием отечественных решений. Переход на отечественное ПО, обеспечение безопасности цифрового пространства реализуется в рамках проекта «Информационная безопасность» нацпроекта «Цифровая экономика».

Общее время сеансов ВКС составило 2642 часа.

Организатором 240 сеансов ВКС выступил регион.

Использование сервиса ВКС позволяет сократить время на выработку и принятие управленческих решений, а также повысить эффективность деятельности ведомств.

Для проведения рабочих встреч, совещаний и вебинаров в режиме ВКС в 47-м регионе применяются отечественные технологические решения.

Серверы находятся в закрытом контуре, защищены межсетевыми экранами и исключают несанкционированный доступ извне.

Справка:

Нацпроект «Цифровая экономика» направлен на ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере, создание условий для высокотехнологичного бизнеса, повышение конкурентоспособности страны на глобальном рынке, укрепление национальной безопасности и повышение качества жизни людей.