Ленинградцам - о самых распространенных схемах мошенничества

26 января 2024
Ленинградцам - о самых распространенных схемах мошенничества

Жители Ленинградской области могут принять участие в вебинаре «Как не стать жертвой мошенника. Разбираем истории обманутых людей» в рамках онлайн-проекта «Перезвони сам».

Обучение жителей основам безопасного поведения в интернете и противодействия мошенничеству соответствует задачам федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Подключиться к вебинару можно 29 января в 11:00 на портале мероприятия https://sam.mos.ru/, нажав кнопку «Посмотреть трансляцию в VK».

Эксперты ГУ МВД помогут посмотреть на ситуации критически и обратить внимание на тревожные «звоночки» на реальных примерах.  Расскажут о самых распространенных мошеннических схемах и какие фразы чаще всего используют злоумышленники, чтобы заманить в ловушку потенциальную жертву.

Информационный онлайн-проект «Перезвони сам» создан в 2022 году.  Он помогает гражданам уберечь себя и близких от телефонного и интернет-мошенничества. На сайте проекта размещены инструкции, анонсы вебинаров и другие полезные материалы. Кроме того, там опубликованы реальные истории людей, которые стали жертвами мошенников.