О цифровой грамотности и кибербезопасности – на открытом уроке «Цифрового ликбеза»

7 февраля 2024 года

8 февраля в 13:00 в Гатчинском центре информационных технологий (Гатчина, ул. Рощинская, д. 8) состоится открытый региональный урок проекта «Цифровой ликбез».

Школьникам расскажут, какие методы помогают облегчить работу с большим объемом данных, какие правила безопасности нужно соблюдать при работе в Интернете, чтобы мошенники не получили доступ к личной информации и счетам, а также как защититься от информационного шума.

Почерпнуть полезную информацию по кибербезопасности школьники могут на портале  https://digital-likbez.datalesson.ru, где запущены новые обучающие мультфильмы.
Урок проведут:
- Андрей Сытник, председатель Комитета цифрового развития Ленинградской области (по ВКС)
- Станислав Гуляев, ведущий технический эксперт компании «ОБИТ»

Около 30 учащихся примут участие очно, школы региона смогут подключиться к онлайн-трансляции урока.

Всероссийский просветительский проект в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» реализуется уже второй учебный год. Новый сезон проекта запустили Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России. В 47-м регионе проект проходит при поддержке комитетов цифрового развития и общего и профессионального образования Ленинградской области.

Аккредитация для СМИ по тел.: 89643629144, Александр Морослип.