Область делится кейсами управления на основе данных

28 февраля 2024
Область делится кейсами управления на основе данных

Цифра47 приняла участие в панельной сессии «Управление регионом на основе данных: как принимать решения на основе данных и ИИ».

Лучшими практиками региона поделился заместитель председателя Комитета цифрового развития Ленинградской области А.В. Клечиков:

«Мы уверены, что Региональный координационный центр поможет качественно улучшить принятие управленческих решений за счет выстраивания всех государственных сервисов вокруг потребностей людей, прозрачной и открытой совместной работы ведомств. Но главная миссия центра – обеспечить результат, потому что результат важнее формальных процедур и регламентов. Так, например, всесторонний контроль за объектами позволит избежать переноса сроков ввода объектов в эксплуатацию и более эффективно расходовать бюджетные средства».

Сессия прошла в Рязани в рамках «Цифровой прокачки» регионального дня Центрального федерального округа по цифровой трансформации городского хозяйства.