Ленобласть подводит итоги работы ИТ-отрасли в 2023 году и ставит цели на 2024-й

04 марта 2024
Ленобласть подводит итоги работы ИТ-отрасли в 2023 году и ставит цели на 2024-й

12 марта в 11:00 в большом зале ПАО «Ростелеком» состоится ежегодная стратегическая сессия отрасли информационных и коммуникационных технологий Ленинградской области (Санкт-Петербург, Синопская наб, д. 14, 1 этаж).

Участники сессии обсудят ключевые итоги работы цифрового блока администрации Ленинградской области в 2023 году и задачи на 2024 год, в том числе вопросы развития связи и информационной инфраструктуры, госуслуг, цифровых сервисов, информационной безопасности и другие актуальные темы.

Будет представлена выставка инфографики по ключевым проектам цифрового блока администрации Ленинградской области, а также рабочее место с установленным отечественным программным обеспечением.

Здесь пройдет церемония присвоения почетного звания «Почетный работник связи и информации Ленинградской области», а также вручения благодарностей Комитета цифрового развития Ленинградской области.

В мероприятии примут участие председатель Комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник, председатель Управления информационной политики Светлана Патракова, председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Юлия Смирнова, генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, представители ИТ-компаний, вузов и другие официальные лица.

Аккредитация СМИ по телефону: + 7 (906) 268-20-80 — Любовь Дубовик (пресс-секретарь комитета цифрового развития Ленинградской области).