IT⁠-⁠Планета 2024: Ленинградских программистов приглашают на международную олимпиаду

19 марта 2024
IT⁠-⁠Планета 2024: Ленинградских программистов приглашают на международную олимпиаду

Ленинградских студентов и специалистов по программированию от 18 до 35 лет ждут на конкурсах Международной олимпиады «IT⁠-⁠Планета 2024». Популяризация ИТ-специальностей, подготовка квалифицированных ИТ-кадров - одно из важнейших направлений нацпроекта «Цифровая экономика».

Для участия нужно до 31 марта 2024 года зарегистрироваться на сайте https://it-planet.braim.org/challenges.html и пройти онлайн-тестирование первого отборочного этапа.

Конкурс «Прикладное программирование if...else» https://it-planet.braim.org/2024/if_else.html предназначен для совершенствования навыков прикладного программирования с целью решения актуальных задач. Он проводится в индивидуальном формате и потребует хорошее знание хотя бы одного из языков программирования: C, C++, Java, Python, а также умение эффективно решать алгоритмические задачи. По итогам жюри определят 20 финалистов и трёх победителей. Призовой фонд конкурса – 500 тысяч рублей.

Конкурс «Разработка игр - GameDev» : https://it-planet.braim.org/2024/game_dev.html проходит в командном формате (от 1 до 4 человек) и позволит проявить креативные способности в создании увлекательных компьютерных игр. По итогам соревнования определятся 10 команд-финалистов и три команды-победителя. Призовой фонд конкурса – 500 тысяч рублей.

Выполнение заданий будет проходить на российской платформе для работы с исходным кодом GitVerse. Организатор олимпиады – АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета». Положение о проведении XV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT⁠-⁠Планета 2024» – https://it-planet.braim.org/2024/upload/ITP2024-Regulations.pdf