Перед Днём Великой Победы особое внимание - уборке военных мемориалов.

Перед Днём Великой Победы особое внимание - уборке военных мемориалов.

Сегодня команда Цифры47 собралась в Кировске, чтобы провести субботник на территории мемориального комплекса «Невский пятачок».

За несколько часов работы убрали прошлогоднюю траву, собрали более 50 мешков мусора, привели в порядок территорию около пешеходных дорожек.

Друзья, внести свой вклад в сохранение чистоты может каждый. Узнать о субботниках в Ленобласти и присоединиться к ним или организовать собственный можно с помощью интерактивной карты (https://lenobl.ru/ru/subbotnik47/).

В годы Великой Отечественной войны на Невском пятачке шли ожесточенные бои за Ленинград. Сегодня это братское воинское захоронение. С 1990 года здесь захоронены останки болен 14 тысяч защитников плацдарма, найденных поисковыми отрядами Ленинградской области. Больше о событиях, связанных с операцией «Искра», узнали на экскурсии в музее «Прорыв».

Благодарим руководство администрации Кировского района и музея-заповедника "Прорыв блокады Ленинграда" за помощь в организации мероприятия.