О лидерах в реализации проектов на благо региона - в новой рубрике #люди_в_ИТ47

20 мая 2024 года
О лидерах в реализации проектов на благо региона - в новой рубрике  #люди_в_ИТ47

Сегодня мы открываем новую рубрику #люди_в_ИТ47, где будем рассказывать о достижениях сотрудников ИКТ-сферы региона - лидерах в реализации проектов на благо Ленинградской области, в том числе в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика».

И сегодня хотим познакомить вас с Ларисой Боркиной, старшим специалистом по взаимодействию с операторами связи макрорегионального филиала «Северо-Запад» ООО «Т2 Мобайл». В отрасли связи Лариса Боркина работает уже 22 года, 10 из них – в команде Теле2.

Одна из её важнейших рабочих задач – развитие инфраструктуры связи и расширение доступа к сети. Лариса принимала непосредственное участие в реализации национального проекта «Цифровая экономика». Десятки малочисленных, отдалённых и труднодоступных населённых пунктов Северо-Западного региона обеспечили связью, а их жители получили доступ к современным цифровым сервисам, дистанционному образованию и телемедицине.

Лариса Боркина реализует масштабные проекты по модернизации сети и оборудования, что позволяет расширять зону устойчивого и качественного покрытия. Благодаря этому абоненты в Ленинградской области и на всей территории Северо-Запада могут всегда оставаться на связи с близкими.

За активное участие в улучшении качества и покрытия сети в Ленинградской области, а также за успешную реализацию проектов, способствующих цифровому развитию региона и локального бизнеса при поддержке Tele2, Лариса Боркина награждена Почетной грамотой Комитета цифрового развития Ленинградской области. Благодарим за работу!