В цифровое будущее - вместе с радио

27 мая 2024 года
В цифровое будущее - вместе с радио

Эфир ведущего радио Sputnik Санкт-Петербург Игоря Викулова с председателем комитета цифрового развития Ленинградской области Андреем Сытником получил бронзовые награды на региональном этапе 13-го Всероссийского конкурса «Вместе в цифровое будущее». Ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере Ленинградской области реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Программа удостоена высочайшей оценки жюри, что свидетельствует о важности и актуальности тем, поднятых в ходе дискуссии. В нем обсуждали передовые сервисы, работающие на территории Ленинградской области, в частности, приложение «Цифра47», с помощью которого  можно проверить качество сигнала в любом населенном пункте области, на проложенном маршруте, узнать, где расположены вышки сотовой связи и точки доступа Wi-Fi, а также возможности цифровой трансформации региона.

Благодарим коллег радиостанции за значимый вклад в информирование о важных проектах цифрового развития Ленобласти!  Желаем новых творческих свершений, хороших новостей и благодарных слушателей!.

Справка

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» проводит крупнейший национальный телекоммуникационный оператор страны при поддержке Минцифры России и Альянса по защите детей в цифровой среде.
Всего в этом году журналисты и блогеры Северо-Запада отправили на конкурс порядка 200 работ в пяти основных и трех специальных номинациях.

Нацпроект «Цифровая экономика» направлен на ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере, создание условий для высокотехнологичного бизнеса, повышение конкурентоспособности страны на глобальном рынке, укрепление национальной безопасности и повышение качества жизни людей.