Ленобласть поделилась опытом цифровизации на Совете регионов России и Узбекистана

28 мая 2024 года

Делегация Ленинградской области активно работает на Совете регионов Республики Узбекистан и Российской Федерации.

Первый заместитель председателя правительства Ленобласти Роман Марков и председатель комитета цифрового развития 47-го региона Андрей Сытник приняли участие в бирже деловых контактов и поделились опытом комплексной цифровизации регионов, основываясь на успехах и достижениях Ленинградской области.

Это является важным шагом в развитии межрегионального сотрудничества и обмена опытом в области цифровых технологий.

«Такие мероприятия способствуют укреплению партнерских отношений и созданию новых перспективных проектов. Мы гордимся возможностью принимать в них участие и продолжаем работать над внедрением передовых цифровых решений для развития нашего региона и его интеграции в международное цифровое пространство», – подчеркнул Андрей Сытник.

В заседании Совета регионов России и Узбекистана приняли участие Президент России Владимир Путин и Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев. Подписан целый ряд межрегиональных документов о сотрудничестве, предусматривающих реализацию многих крупных инвестпроектов. Ленобласть и еще порядка 80 субъектов Российской Федерации активно взаимодействуют с областями Узбекистана.