АНОНС: Ленинградским школьникам – о правилах онлайн-покупок

26 июня 2024 года
АНОНС: Ленинградским школьникам – о правилах онлайн-покупок

27 июня в 11:00 в сообществе «Комитет цифрового развития Ленинградской области» в «ВКонтакте» пройдет прямая трансляция урока «Цифровой ликбез» о правилах безопасных покупок и публикации объявлений в интернете.

Подключиться к трансляции можно по ссылке

Урок проведут заместитель председателя комитета цифрового развития Ленинградской области Александр Клечиков и представитель ИТ-компании «ОБИТ» Станислав Гуляев.
Эксперты расскажут, как выбирать надежных продавцов и товары, безопасно общаться через инструменты платформы, оформлять доставку, размещать объявления. А также дадут советы по сохранению персональных данных и денег при совершении интернет-сделок.
Проект «Цифровой ликбез» реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», в 47-м регионе – при поддержке комитета цифрового развития и комитета образования Ленинградской области.